Областные

Областные конкурсы 2018-2019 учебный год (ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»): 

  1. 27.02.19 г. — V областной конкурс по сольфеджио учащихся ДМШ, ДШИ и Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки, посвящённый 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина. Положение и заявка
  2. 23.03.19 г. — VII Смоленский областной открытый конкурс учащихся отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ в рамках Десятилетия детства. Положение и заявка
  3. 13.04.19 г. — VIII Смоленский областной конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ «Поют дети – поет страна!», в рамках Десятилетия детства. Положение

04.05.19 г. Областной фестиваль-конкурс «Радуга талантов» (зал ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества). Положение

24.04.19 г. (в г. Вязьма) — IX Региональный — открытый конкурс патриотической песни «Песни, опалённые войной», посвященный 10-летию присвоения городу Вязьма почётного звания город «Воинской славы». Положение

10.04.19 г. — IX Областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты», посвящённый 85–летию cо дня рождения Юрия Гагарина (г. Вязьма). Положение и заявка

16.02.19 г. I  Межрегиональный фестиваль — конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Е.Д. Положение

01.12.18 г. I областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс  «Юный виртуоз» имени К.Черни. Положение и заявка

24-25.11.18 г. — Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования, РДК, ГДК, Центров культуры г. Смоленска и Смоленской области «Таланты Смоленщины». Положение и заявка

24.05.18 г. Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья – 2018» (Десногорск). Положение

18-19.05.18 г. XV Межрегиональный фестиваль детского творчества «Живой родник», посвященный творчеству М.И. Глинки. Положение (18 мая-г. Ельня. 19 мая- с. Новоспасское)

16-18.05.18 г. Открытый областной фестиваль-конкурс исполнителей русского романса, «Смоленская романсиада — 2018».  Положение и заявка

04.02.2018 г. — Областной конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века». Информационное письмо. ПоложениеИнформация с сайта Смоленского областного центра народного творчества

25-26.11.17 — Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования, РДК, ГДК, Центров культуры г. Смоленска и Смоленской области «Таланты Смоленщины». Положение, заявка

24.09.17 г. — Региональный конкурс инструментального исполнительского мастерства «Музыкальное созвездие Смоленщины» /памяти композитора А.В. Станчинского/. Положение, заявка

Результаты обучающихся и преподавателей ДМШ №1 им. М. Глинки г. Смоленска за 2018/19 учебный год

13-14.04.19 — VIII фестиваль детского исполнительского искусства «Большая сцена талантливым детям» (Смоленская областная филармония)

  1. Абраменкова Елисавета (Преподаватель Колобова С.В.)
  2. Борзов Даниил (Преподаватель Грахова Н.П.)
  3. Быков Артем (Преподаватель Левшунова Г.И.)
  4. Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  5. Демьянов Илья (Преподаватель Левшунова Г.И.)
  6. Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В.)
  7. Кочкина Альбина (Преподаватель Грахова Н.П.)
  8. Левченков Петр (Преподаватель Грахова Н.П.)
  9. Меджидова Амина (Преподаватель Грахова Н.П.)
  10. Носкова Екатерина (Преподаватель Грахова Н.П.)
  11. Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
  12. Сучков Константин (Преподаватель Ксенжик А.Л.)
  13. Тарасов Никита (Преподаватель Левшунова Г.И.)
  14. Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А.)
  15. Шустов Сергей (Преподаватель Колобова С.В.)
  16. Образцовый коллектив хор «Элегия» (Руководитель Сенченко С.И.)
  17. Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
  18. Фольклорный ансамбль «Ярмарка» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)

_________________________________________________________________________

13.04.19 —Региональный этап всероссийского хорового фестиваля (Смоленск)

Лауреат I степени —  Хор «Элегия» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Афонова И.Ю.)

Лауреат III степени — Хор «Веселые нотки» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Новицкая М.С.)

_________________________________________________________________________

13.04.19 —  VIII Смоленский областной конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ «Поют дети — поет страна!»

Лауреат I степени — Хор «Элегия» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Афонова И.Ю.)

Лауреат II степени — Хор «Веселые нотки» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Новицкая М.С.)

_________________________________________________________________________

10.04.19 —  IX областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты» (Вязьма)

Лауреат I степени:

  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Фортепианный дуэт: Аникеева Руслана — Андриенко Екатерина (Преподаватель Смирнова Т.И.)
  • Джазовый ансамбль «Autograph Jazz»: Новиков Арсений, Кабиков Юрий, Терехов Антон (Преподаватели: Новикова Л.А., Семенов Е.В. Концертмейстер Гончаров А.И.) 

Лауреат II степени:

  • Симакова Мария (Преподаватель Новикова Л.А. Концертмейстеры: Новикова Л.А., Семенов Е.В., Гончаров А.И.)
  • Джазовый ансамбль «First music school» (Преподаватели: Новикова Л.А., Семенов Е.В., Алтухова Е.Г., Гончаров А.И., Медведев А.Н.)

Лауреат III степени:

  • Иванова Аделина (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
  • Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)

Дипломант I степени: 

  • Аникеева Руслана (Преподаватель Смирнова Т.И.)
  • Фортепианный дуэт: Романенко Дарья, Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

_________________________________________________________________________

23.03.19 — VII Смоленский областной конкурс учащихся отделений струнно-смычковых инструментов

Лауреат I степени:

  • Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.) 

Лауреат II степени:

  • Абраменкова Елисавета (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
  • Носова Полина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)

Дипломант I степени: Борунова Юлия (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Борунова Л.А.)

Грамота «За профессиональное мастерство»: Гаврилова Елена Здравкова

_________________________________________________________________________

17.03.19  Областной фестиваль оркестров русских народных инструментов памяти народного артиста РФ М.Ф. Рожкова (Смоленская областная филармония)

Поздравляем!  Лауреат  образцовый коллектив ансамбль балалаечников «Скрыня»: Ларченкова Светлана, Васильков Иван, Котов Матвей, Загребаев Артём, Загребаев Алексей. Руководитель Бурцева Т.А.

_________________________________________________________________________

27.02.19 — V Областной конкурс по сольфеджио учащихся ДМШ, ДШИ и Смоленского Областного музыкального училища имени М.И. Глинки

Лауреат II степени:

  • Синельщиков Илья (Преподаватель Карулина О.А.)
  • Шурмилина Мария (Преподаватель Карулина О.А.)

_________________________________________________________________________

16.02.19 — I Межрегиональный фестиваль-конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени заслуженного работника культуры РФ Лыткина Е. Д. (г. Рославль)

Лауреат I степени: Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)

Лауреат II степени:

  • Бубнов Иван (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)

Лауреат III степени:

  • Новиков Петр (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
  • Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)
  • Святкин Иван (Преподаватель Клименкова А.Н.)

Дипломант I степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Римашевский Андрей (Преподаватель Борискова Г.Н., концертмейстер Петрова А.Г.)

УчастникТвердяков Никита (Преподаватель Ковальчук Н.Н.)

_________________________________________________________________________

01.12.18 —  I Областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» имени К. Черни (Рославль)

Лауреат I степени:

  • Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

Лауреат II степени:

  • Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)
  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Грешнова Алиса (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)

Лауреат III степени: Прохоренков Никита (Преподаватель Новикова Н.В.)

Дипломант: Романенко Вадим (Преподаватель Капустина Н.Г.)

Диплом «Самого юного участника»: Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В.)

_________________________________________________________________________

02.12.18  XXII Областной детский фольклорный праздник-конкурс в честь 130-летия со дня рождения композитора А.В. Станчинского (Смоленск)

Дипломант I степени — Фольклорный ансамбль «Ярмарка»  (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Киреенков С.Н.)

Дипломант III степени — Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Киреенков С.Н.)

_________________________________________________________________________

24.11.18 г.  Областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины 2018» (Смоленск)

Лауреат I степени

Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)

Лауреат II степени

  • Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
  • Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)
  • Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Столярова Софья (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
  • Инструментальный дуэт: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.)
  • Ансамбль «Скерцо»: Столярова Софья, Олюнина Виктория (Преподаватели: Медведева И.В., Каменева Т.Б. Партия фортепиано Макаренкова Ж.А.)

Лауреат III степени

  • Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)

Дипломант I степени

  • Новиков Петр (Преподаватель Передков О.М.)
  • Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)
  • Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Фортепианный дуэт: Найда Ольга, Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Вокальный дуэт: Доценко Лада, Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)

Дипломант II степени

Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)

Дипломант III степени

  • Грешнова Алиса (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Доценко Лада (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Фортепианный дуэт: Иванова Дарья, Иванова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Сидоренков Егор (Преподаватель Бейсенбина Т.А.)

Диплом участника

  • Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Долгалева Карина (Преподаватель Маслякова Н.А.)
  • Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Иванова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Прудникова Кира (Преподаватель Петрова А.Г.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

_________________________________________________________________________

29.09.18 Региональный конкурс инструментального исполнительского мастерства «Музыкальное созвездие Смоленщины» памяти композитора А. Станчинского (Смоленск, СГИИ)

Лауреат I степени:  

  1. Антонова Ирина (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  2. Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  3. Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  4. Ансамбль: Найда Ольга, Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)

Лауреат II степени:

  1. Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  2. Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
  3. Маноим Софья (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  4. Ансамбль: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.) 

Лауреат III степени:

  1. Иванова Аделина (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
  2. Яковлев Алексей (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  3. Ансамбль: Шепелина Полина, Романенко Дарья (Преподаватели: Медведева И.В., Новикова Н.В.)
  4. Ансамбль: Найда Ольга, Осипова Екатерина (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  5. Ансамбль: Романенко Егор, Прохоренков Никита, Михайлова Алена, Иванова Анастасия (Преподаватель Новикова Н.В.)

Дипломант I степени:

  1. Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)

Дипломант II степени:

  1. Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  2. Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

_________________________________________________________________________

Архив 2017/18 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2016/17 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2015/16 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2014/15 уч.год (результаты Областных конкурсов)