Областные

Областные конкурсы 2018-2019 учебный год (ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»): 

  1. 27.02.19 г. — V областной конкурс по сольфеджио учащихся ДМШ, ДШИ и Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки, посвящённый 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина. Положение и заявка
  2. 23.03.19 г. — VII Смоленский областной открытый конкурс учащихся отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ в рамках Десятилетия детства. Положение и заявка
  3. 13.04.19 г. — VIII Смоленский областной конкурс хоровых коллективов ДМШ, ДШИ «Поют дети – поет страна!», в рамках Десятилетия детства. Положение

04.05.19 г. Областной фестиваль-конкурс «Радуга талантов» (зал ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества). Положение

24.04.19 г. (в г. Вязьма) — IX Региональный — открытый конкурс патриотической песни «Песни, опалённые войной», посвященный 10-летию присвоения городу Вязьма почётного звания город «Воинской славы». Положение

10.04.19 г. — IX Областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты», посвящённый 85–летию cо дня рождения Юрия Гагарина (г. Вязьма). Положение и заявка

16.02.19 г. I  Межрегиональный фестиваль — конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени Заслуженного работника культуры РФ Лыткина Е.Д. Положение

01.12.18 г. I областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс  «Юный виртуоз» имени К.Черни. Положение и заявка

24-25.11.18 г. — Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования, РДК, ГДК, Центров культуры г. Смоленска и Смоленской области «Таланты Смоленщины». Положение и заявка

24.05.18 г. Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья – 2018» (Десногорск). Положение

18-19.05.18 г. XV Межрегиональный фестиваль детского творчества «Живой родник», посвященный творчеству М.И. Глинки. Положение (18 мая-г. Ельня. 19 мая- с. Новоспасское)

16-18.05.18 г. Открытый областной фестиваль-конкурс исполнителей русского романса, «Смоленская романсиада — 2018».  Положение и заявка

04.02.2018 г. — Областной конкурс юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века». Информационное письмо. ПоложениеИнформация с сайта Смоленского областного центра народного творчества

25-26.11.17 — Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования, РДК, ГДК, Центров культуры г. Смоленска и Смоленской области «Таланты Смоленщины». Положение, заявка

24.09.17 г. — Региональный конкурс инструментального исполнительского мастерства «Музыкальное созвездие Смоленщины» /памяти композитора А.В. Станчинского/. Положение, заявка

Результаты обучающихся и преподавателей ДМШ №1 им. М. Глинки г. Смоленска за 2018/19 учебный год

17.03.19  Областной фестиваль оркестров русских народных инструментов памяти народного артиста РФ М.Ф. Рожкова (Смоленская областная филармония)

Поздравляем!  Лауреат  образцовый коллектив ансамбль балалаечников «Скрыня»: Ларченкова Светлана, Васильков Иван, Котов Матвей, Загребаев Артём, Загребаев Алексей. Руководитель Бурцева Т.А.

_________________________________________________________________________

27.02.19 — V Областной конкурс по сольфеджио учащихся ДМШ, ДШИ и Смоленского Областного музыкального училища имени М.И. Глинки

Лауреат II степени:

  • Синельщиков Илья (Преподаватель Карулина О.А.)
  • Шурмилина Мария (Преподаватель Карулина О.А.)

_________________________________________________________________________

16.02.19 — I Межрегиональный фестиваль-конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ «Душа с душою говорит» имени заслуженного работника культуры РФ Лыткина Е. Д. (г. Рославль)

Лауреат I степени: Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)

Лауреат II степени:

  • Бубнов Иван (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)

Лауреат III степени:

  • Новиков Петр (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
  • Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)
  • Святкин Иван (Преподаватель Клименкова А.Н.)

Дипломант I степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Римашевский Андрей (Преподаватель Борискова Г.Н., концертмейстер Петрова А.Г.)

УчастникТвердяков Никита (Преподаватель Ковальчук Н.Н.)

_________________________________________________________________________

01.12.18 —  I Областной открытый фортепианный фестиваль-конкурс «Юный виртуоз» имени К. Черни (Рославль)

Лауреат I степени:

  • Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

Лауреат II степени:

  • Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)
  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Грешнова Алиса (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)

Лауреат III степени: Прохоренков Никита (Преподаватель Новикова Н.В.)

Дипломант: Романенко Вадим (Преподаватель Капустина Н.Г.)

Диплом «Самого юного участника»: Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В.)

_________________________________________________________________________

02.12.18  XXII Областной детский фольклорный праздник-конкурс в честь 130-летия со дня рождения композитора А.В. Станчинского (Смоленск)

Дипломант I степени — Фольклорный ансамбль «Ярмарка»  (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Киреенков С.Н.)

Дипломант III степени — Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Киреенков С.Н.)

_________________________________________________________________________

24.11.18 г.  Областной фестиваль-конкурс «Таланты Смоленщины 2018» (Смоленск)

Лауреат I степени

Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)

Лауреат II степени

  • Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
  • Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)
  • Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Столярова Софья (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
  • Инструментальный дуэт: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.)
  • Ансамбль «Скерцо»: Столярова Софья, Олюнина Виктория (Преподаватели: Медведева И.В., Каменева Т.Б. Партия фортепиано Макаренкова Ж.А.)

Лауреат III степени

  • Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)

Дипломант I степени

  • Новиков Петр (Преподаватель Передков О.М.)
  • Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)
  • Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Фортепианный дуэт: Найда Ольга, Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Вокальный дуэт: Доценко Лада, Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)

Дипломант II степени

Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)

Дипломант III степени

  • Грешнова Алиса (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Доценко Лада (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Фортепианный дуэт: Иванова Дарья, Иванова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Сидоренков Егор (Преподаватель Бейсенбина Т.А.)

Диплом участника

  • Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Долгалева Карина (Преподаватель Маслякова Н.А.)
  • Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Иванова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Прудникова Кира (Преподаватель Петрова А.Г.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

_________________________________________________________________________

29.09.18 Региональный конкурс инструментального исполнительского мастерства «Музыкальное созвездие Смоленщины» памяти композитора А. Станчинского (Смоленск, СГИИ)

Лауреат I степени:  

  1. Антонова Ирина (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  2. Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  3. Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  4. Ансамбль: Найда Ольга, Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)

Лауреат II степени:

  1. Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  2. Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
  3. Маноим Софья (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  4. Ансамбль: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.) 

Лауреат III степени:

  1. Иванова Аделина (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
  2. Яковлев Алексей (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  3. Ансамбль: Шепелина Полина, Романенко Дарья (Преподаватели: Медведева И.В., Новикова Н.В.)
  4. Ансамбль: Найда Ольга, Осипова Екатерина (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  5. Ансамбль: Романенко Егор, Прохоренков Никита, Михайлова Алена, Иванова Анастасия (Преподаватель Новикова Н.В.)

Дипломант I степени:

  1. Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)

Дипломант II степени:

  1. Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  2. Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)

_________________________________________________________________________

Архив 2017/18 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2016/17 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2015/16 уч.год (результаты Областных конкурсов)

Архив 2014/15 уч.год (результаты Областных конкурсов)