Архив 2015/16 уч.год (результаты Областных конкурсов)

15.05.2016  III Областной конкурс по музыкальной литературе учащихся Детских музыкальных школ, Детских школ искусств, посвященный 260-летию со дня рождения В.А. Моцарта (Смоленск)

Лауреат III степени — Столярова Софья (Преподаватель Ященкова С.И.). Диплом участника — Орлова Екатерина (Преподаватель Ященкова С.И.)

_________________________________________________________________________

Май 2016 г.  VII Областной фестиваль православной культуры «Отечество мое православное»

Диплом I место — Концертный Хор «Элегия». Руководитель Сенченко С.И.

_________________________________________________________________________

12.05.2016 Открытый областной фестиваль-конкурс «Музыкальная семья-2016» (г. Десногорск)

Лауреат II степени: Рогов Данила — преподаватель Рогова С.А.

_________________________________________________________________________

24.04.16 VI Смоленский областной открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ, посвященный 55-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина

Лауреат I степени: Мишин Евгений (Преподаватель Передков О.М.)

 Лауреат II степени:

  • Тимошков Александр (Преподаватель Передков О.М.)
  • Мальцева Ксения (Преподаватель Передков О.М.)

Лауреат III степени: Восканян Адриана (Преподаватель Петрова А.А.)

Дипломант:

  • Садикова Полина (Преподаватель Петрова А.А.)
  • Сидоренков Егор (Преподаватель Петрова А.А.)
  • Святкин Иван (Преподаватель Клименкова А.Н.)
  • Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)

_________________________________________________________________________

20-21.04.16  Областной фестиваль-конкурс исполнителей русского романса «Романсиада» (Смоленск)

Диплом III степени: 

  • Долгополова Арина (Преподаватель Карташева В.А. Концертмейстер Евард Софья)
  • Евард Софья (Преподаватель Карташева В.А. Концертмейстер Чунтонова М.Е.)

Диплом концертмейстера:

  • Евард Софья (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Чунтонова М.Е.

Диплом участника:

  • Ягнешко Марк (Преподаватель Карташева В.К. Концертмейстер Чунтонова М.Е.)
  • Прудникова Наталья (Преподаватель Карташева В.К. Концертмейстер Чунтонова М.Е.)

_________________________________________________________________________

17-18.04.2016 г. III Смоленский областной открытый конкурс учащихся отделений народных инструментов ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ «России звонкая душа» 

Лауреат I степени: Лавров Родион (преподаватель Мищенков С.В.)

Лауреат II степени: Корнеев Святослав (преподаватель Мищенков С.В.)

Лауреат III степени:

  • Загребаев Артём (преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Потапова Н.В.)
  • Клопков Константин (преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Потапова Н.В.)
  • Михайлова Елизавета (преподаватель Мищенков С.В.)

Дипломант: Загребаев Алексей (преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Потапова Н.В.) 

_________________________________________________________________________

12.04.16 г.  VI Областной открытый конкурс эстрадной и джазовой музыки «Ритмы планеты» (г. Вязьма)

Лауреат I степени:

  • Ансамбль «Autograph Jazz»: Кабиков Юрий-Новиков Арсений (Преподаватель Новикова Л.А.)
  • Олюнина Виктория (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Сухова Вероника (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Свириденкова Е.Е.)

 Лауреат II степени:

  • Макурина Екатерина (Преподаватель Новикова Л.А.)
  • Ансамбль «Скрипунелла» (Руководитель Лущенкова Г.И. Концертмейстер Базенкова Н.В.)

  Лауреат III степени:

Антонова Ирина (Преподаватель Лыткина А.Е.)

 Дипломант:

Христич Анна (Преподаватель Баудер Т.Г.)

Диплом участника: Фортепианный дуэт Антонова Ирина-Кузнецова Полина (Преподаватель Лыткина А.Е.); Стариченкова Анастасия (Преподаватель Баудер Т.Г.)

_________________________________________________________________________

07.04.16 г. Областной фестиваль–конкурс хоровых коллективов образовательных организаций Смоленской области: Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» (г. Смоленск) 

Лауреат II степени: Хор «Элегия» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Афонова И.Ю.)

Дипломант: Хор «Кампанелла» (Руководитель Николаева Е.В. Концертмейстер Авдеева В.К.)

_________________________________________________________________________

12-13.12.2015 г. — V  Областной фестиваль-конкурс учреждений дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области «Таланты Смоленщины»

Поздравляем участников:  

Гран – При

Дементьева Людмила (преподаватель Алякринская Т.В.)

 Лауреат I степени

  • Сучков Константин (преподаватель Ксенжик А.Л.)
  • Олюнина Виктория (преподаватель Каменева Т.Б., концертмейстер Макаренкова Ж.А.)
  • Лавров Родион (преподаватель Мищенков С.В.)
  • Корнеев Святослав (преподаватель Мищенков С.В.)
  • Диденко Мария (преподаватель Боброва Л.А., концертмейстер Авдеева В.К.)

Лауреат II степени

  • Столярова Софья (преподаватель Медведева И.В., концертмейстер Макаренкова Ж.А.)
  • Ансамбль «Ренессанс» (руководитель Передков О.М.)
  • Лашинина Марина (преподаватель Алякринская Т.В.) 

Лауреат III степени

  • Дуэт «Нью Анс»: Савостьянова Натали-Миклушова Екатерина (преподаватели: Лущенкова Г.И., Глазова И.В. (ДШИ №8)
  • Ансамбль балалаечников «Скрыня» (руководитель Бурцева Т.А., концертмейстер Грешнова М.Б.)
  • Загребаев Артем (преподаватель Бурцева Т.А., концертмейстер Потапова Н.В.)

Диплом I степени

  • Ансамбль народных инструментов «Орнамент» (руководитель Макаренкова Н.В., концертмейстер Афонова И.Ю.)
  • Ансамбль «Скрипунелла» (руководитель Лущенкова Г.И., концертмейстер Базенкова Н.В.)
  • Ансамбль скрипачей «Забава» (руководитель Колобова С.В., концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Савостьянова Натали (преподаватель Лущенкова Г.И., концертмейстер Базенкова Н.В.)
  • Припеченков Артем (преподаватель Новикова Н.В.)
  • Васильков Иван (преподаватель Бурцева Т.А., концертмейстер Грешнова М.Б.)

Диплом II степени

  • Воробьев Владимир (преподаватель Новикова Н.В.)
  • Тимошков Александр (преподаватель Передков О.М.)

Диплом III степени

  • Дуэт «Вдохновение»: Беляцкая Кира – Иванова Аделина (преподаватели: Базенкова Н.В., Каменева Т.Б.)

Дипломы за участие:

  • Антонова Ирина (преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Карпова Екатерина (преподаватель Ковальчук Н.Н.)
  • Михайлова Алена (преподаватель Новикова Н.В.)
  • Мишин Евгений (преподаватель Передков О.М.)
  • Саткевич Алексей (преподаватель Ксенжик А.Л.) 

__________________________________________________________________________

02.12.2015  Областной фестиваль-конкурс детского исполнительского искусства «Волшебный рояль», посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского

Поздравляем участников:  

Лауреат I степени

  • Дементьева Людмила в номинации фортепиано  (преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Саткевич Алексей в номинации фортепиано (преподаватель Ксенжик А.Л.)
  • Олюнина Виктория в номинации духовые и ударные инструменты (преподаватель Каменева Т.Б., концертмейстер Макаренкова Ж.А.)

Лауреат II степени

  • Загребаев Артем в номинации народные инструменты (преподаватель Бурцева Т.А., концертмейстер Потапова Н.В.)
  • Столярова Софья в номинации духовые и ударные инструменты (преподаватель Медведева И.В., концертмейстер Макаренкова Ж.А.)

Лауреат III степени

  • Васильков Иван в номинации народные инструменты (преподаватель Бурцева Т.А., концертмейстер Грешнова М.Б.)
  • Хасанова Амина в номинации духовые и ударные инструменты (преподаватель Медведева И.В., концертмейстер Макаренкова Ж.А.)

Диплом IV степени

  • Лашинина Марина в номинации фортепиано  (преподаватель Алякринская Т.В.)

Грамота за артистизм присуждена Сучкову Константину в номинации фортепиано (преподаватель Ксенжик А.Л.). Дипломы за участие: Припеченков Артем в номинации фортепиано (преподаватель Новикова Н.В.), Сухова Вероника в номинации духовые и ударные инструменты (преподаватель Медведева И.В., концертмейстер Макаренкова Ж.А.). Грамота «Лучший концертмейстер» присуждена Макаренковой Ж.А.

__________________________________________________________________________

25.09.2015 Региональный конкурс инструментального исполнительского мастерства «Музыкальное созвездие Смоленщины» (Памяти композитора А.В. Станчинского)

Поздравляем участников:              Лауреат II степени

Иванова Аделина, Беляцкая Кира (Преподаватели: Каменева Т.Б. Базенкова Н.В.)

Лауреат III степени

Шустов Сергей (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Авдеева В.К.)

Диплом I степени

Чагарян Карине (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Авдеева В.К.)

___________________________________________________________________________