Международные

Международные конкурсы в Смоленске и Смоленской области (Положения конкурсов, даты проведения)

Результаты наших учащихся и преподавателей    за 2019/20 учебный год

02.03.20 XIV международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музы «Хрустальная лира»

Диплом участника

  • Анисимова Дарья (Преподаватель: Маслякова Н. А.)
  • Фортепианный дуэт: Андриенко Екатерина, Аникеева Руслана (Преподаватель: Смирнова Т. И.)

________________________________________________________________________

01.03.2020  Международный многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «РОССИЙСКИЙ ЗВЕЗДОПАД»

Диплом Дипломанта III степени:

  • Фортепианный дуэт: Иванова Дарья, Иванова Анастасия (Преподаватель: Лыткина А. Е.)
  • Фортепианный дуэт: Романенко Егор, Романенко Дарья (Преподаватель: Новикова Н. В.)

Диплом Дипломанта II степени:

  • Васенкова Анна (Преподаватель: Лыткина А. Е. )
  • Семёнова Анастасия (Преподаватели: Лыткина А. Е.)

Диплом Дипломанта I степени:

  • Лазарева Анастасия(Преподаватель: Степанцова К. А.)

Диплом Лауреата I степени:

  • Романенко Егор (Преподаватель: Новикова Н. В.)

Диплом Лауреата II степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель:Анисимов Даниил)
  • Бубнов Иван(Преподаватель: Мищенков С. В. )
  • Гальцова Надежда(Преподаватель:Боброва Л. А., концертмейстер: Гаврилова Е. З.)
  • Твердяков Никита(Преподаватель: Ковальчук Н. Н.)
  • Аракелова София (Преподаватель:Преподаватель: Доронина М.А., концертмейстер: Бачин В.Г.)
  • Баркова Валерия (Преподаватель:Доронина М.А., концертмейстер: Бачин В.Г.)

Диплом Лауреата I степени:

  • Диденко Мария (Преподаватель: Боброва Л. А., концертмейстер: Гаврилова Е. З.)
  • Лагутина Дарья (Преподаватель: Озолина М. В., концертмейстер: Орлов А. Н.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель: Передков О. М.)
  • Носова Полина (Преподаватель: Доронина М.А., концертмейстер: Бачин В.Г.)
  • Леонова Злата (Преподаватель:Доронина М.А., концертмейстер: Бачин В.Г.)
  • Скрипичное трио «Виолинки»:Гальцова Надежда, Гришанина Кира, Жукова София (Преподаватель:Боброва Л. А., концертмейстер: Степанцова К. А.)
  • Ансамбль «Ренессанс» (Преподаватель: Передков О. М.)

Диплом «Лучшему концертмейстеру» 

  • Гаврилова Елена Здравкова
  • Степанцова Кристина Андреевна
  • Орлов Александр Николаевич

Диплом «Лучшему педагогу»

  • Боброва Любовь Александровна

________________________________________________________________________

23-24.02.2020  Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «ПЛАНЕТА «СМОЛЕНСК» (Смоленск)

Диплом Дипломанта II степени:

  • Аракелова София (Преподаватель: Доронина М. А.,
  • Концертмейстер: Бачин В. Г.)
  • Рыжкова Услада (Преподаватель: Рогова С. А.)

Диплом Дипломанта I степени:

  • Сабитова Карина (Преподаватель: Андронова И. М.)
  • Дуэт: Хаустова София, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И. В., Лыткина А. Е.)
  • Баркова Валерия (Преподаватель: Доронина М. А., Концертмейстер: Бачин В. Г.)
  • Долгалёва Карина (Преподаватель: Маслякова Н. А.)
  • Микулич Дмитрий (Преподаватель: Каулькина Е. О.,
  • Концертмейстер: Орлов А. Н.)
  • Лазарева Анастасия (Преподаватель: Степанцова К. А.)
  • Реджепова Варвара (Преподаватель: Орлова И. В.)
  • Никоненко Дмитрий (Преподаватель: Медведев А. Н.,
  • Концертмейстер: Майская А. С.)

Диплом Дипломанта  III степени:

  • Шустин Денис (Преподаватель: Андронова И. М.)
  • Горяинова Елизавета (Преподаватель: Андронова И. М.)
  • Бучинский Михаил (Преподаватель: Рогова С. А.)

Диплом Лауреата III степени

  • Кожушная Валерия (Преподаватель: Передков О. М.)
  • Хаустова София (Преподаватель: Медведева И. В.,
  • Концертмейстер: Новицкая М. С.)

Диплом Лауреата II степени

  • Ансамбль виолончелистов «CELLOвечки» (Преподаватель: Доронина М. А., Концертмейстер: Бачин В. Г.)
  • Носова Полина (Преподаватель: Доронина М. А.,
  • Концертмейстер: Бачин В. Г.)
  • Леонова Злата (Преподаватель: Доронина М. А.,
  • Концертмейстер: Бачин В. Г.)
  • Ершова Елизавета (Преподаватель: Мальцева М. Г.)
  • Шинкарева Екатерина (Преподаватель: Орлова И. В.)

Диплом Лауреата I степени

  • Дуэт: Борунова Юлия, Журавлёв Егор (Преподаватель: Колобова С. В., Концертмейстер: Борунова Л. А.)
  • Семёнова Анастасия (Преподаватель: Лыткина А. Е.)
  • Эстрадный ансамбль Новикова Л., Трубина С., Семёнов Е., Гончаров А. (Руководитель: Новикова Л. А.)
  • Скрипичное трио «Виолинки» Гальцова Н., Гришанина К., Жукова С. (Преподаватель: Боброва Л. А., Концертмейстер: Степанцова К. А.)
  • Гальцова Надежда (Преподаватель: Боброва Л. А., Концертмейстер: Гаврилова Е. З.)
  • Микулич Дарья (Преподаватель: Каулькина Е. О., Концертмейстер: Орлов А. Н.)
  • Анисимова Дарья (Преподаватель: Маслякова Н. А.)
  • Дмитриева Евгения (Преподаватель: Алякринская Т. В.)
  • Джазовый ансамбль «Autograph jazz» (Руководители: Новикова Л. А., Семёнов Е. В., Концертмейстер: Гончаров А. И. )
  • Ансамбль гитаристов «Ренессанс» (Преподаватель: Передков О. М.,Концертмейстер: Передков О. М.)
  • Габбасова Ульяна (Преподаватель: Озолина М. В., Концертмейстер: Орлов А. Н.)
  • Детский фольклорный ансамбль «Добро» (Преподаватель: Озолина М. В., Концертмейстер: Орлов А. Н.)
  • Макаренкова Виктория (Преподаватель: Озолина М. В., Концертмейстер: Орлов А. Н.)

Диплом ГРАН-ПРИ

  • Фольклорный ансамбль «Перезвон» (Преподаватель: Каулькина Е. О., Концертмейстер: Орлов А. Н.)

________________________________________________________________________

22.02.2020 Открытый  Международный проекта «Таланты России» Квалификационный конкурс-фестиваль «В Центре внимания» (Смоленск)

Лауреаты II степени:

  • Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Тверяков Никита (Преподаватель Ковальчук Н.Н.)
  • Рыжкова Услада (Преподаватель Рогова С. А.)
  • Аракелова София (Преподаватель Доронина М. А., концертмейстер Бачин В. Г.)

Лауреаты I степени:

  • Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В. )
  •  Сабитова Карина (Преподаватель  Андронова И. М.)
  • Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С. А.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Зезюлинская Софья (Преподаватель Алякринская Т.В.)
  • Семёнова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Фортепианный дуэт: Васенкова Анна, Музыкантов Игнат (Преподаватель Лыткина А.Е.)

________________________________________________________________________

06.01.2020 Международный фестиваль-конкурс искусств «Рождественский фейерверк талантов» (Витебск)

Лауреат II степени:  Носова Полина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Бачин В.Г.)

Дипломант I степени:

  • Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В. )
  • Аракелова София (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Бачин В.Г.)

________________________________________________________________________

13-17.11.19  XIII Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Теремок» (Санкт-Петербург)

Лауреат I степени: Лагутина Дарья (Руководитель Озолина М.В., концертмейстер Орлов А.Н.)

Лауреат III степени: фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В., концертмейстер Орлов А.Н.)

Диплом участника: Котов Матвей (Преподаватель Бурцева Т.А.)

________________________________________________________________________

15.11.19  XI Международный конкурс исполнителей на народных инструментах и исполнителей народной песни «Смоленский бриллиант»

Диплом участника:

  1. Крупенькин Максим (Преподаватель Макаренкова Н.В.)
  2. Твердяков Никита (Преподаватель Ковальчук Н.Н.)
  3. Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)

________________________________________________________________________

20.10.19 Международный фестиваль-конкурс «Огни большого города» (Москва)

 Лауреат II степени — Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В.)

________________________________________________________________________

Результаты наших учащихся и преподавателей    за 2018/19 учебный год

17-19.05.19 Международный фестиваль-конкурс «Пусть нам кружит голову месяц май» (Смоленск)

Лауреат I степени — Габбасова Ульяна (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)

Лауреат II степени — инструментальный дуэт: Рыданова Полина, Олюнина Виктория (Преподаватель Макаренкова Ж.А. Преподаватель Каменева Т.Б.)

Диплом I степени — Степанова Елизавета (преподаватель Рогова С.А.)

________________________________________________________________________

01.05.19 Международный конкурс–фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время талантов» (Смоленск)

Лауреат I степени:

  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Лагутина Дарья (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)

Лауреат II степени:

  • Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Скрипичный дуэт «Виолинки»: Гальцова Надежда, Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)

Лауреат III степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Крупенькина Максим (Преподаватель Макаренкова Н.В.)
  • Солдатова Арина (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейcтер Орлов А.Н.)
  • Твердяков Никита(Преподаватель Ковальчук Н.Н.)

Дипломант I степени — Конченко Анастасия (Преподаватель Борисова Н.И. Концертмейстер Андронова И.М.)

________________________________________________________________________

27.04.19 — Московский международный фестиваль-конкурс «Планета Казань» в рамках проекта «Открытая Европа-Открытая планета» (Казань)

Гран-При — Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)

Лауреат II степени — Каулькина Елена Олеговна

________________________________________________________________________

11-12.04.19 —  V Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!» (Смоленск)

Лауреат I степени: 

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Ансамбль гитаристов «Ренессанс» (Руководитель Передков О.М.) 

Лауреат II степени: 

  • Демьянов Илья (Преподаватель Левшунова Г.И.)
  • Кулажская Ирина (Преподаватель Павлюченков В.Ф.)
  • Дуэт аккордеонистов «Концертино»: Анисимов Даниил — Синицын Александр (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Хор «Веселые Нотки» (Преподаватель Сенченко С.И. Концертмейстер Новицкая М.С.)

Лауреат III степени: Дуэт аккордеонистов: Быков Артем — Тарасов Никита (Преподаватель Левшунова Г.И.)

________________________________________________________________________

30.03.19 —  IX Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод» (Смоленск)

Лауреат II степени:

  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)

Лауреат III степени:

  • Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ансамбль гитаристов «Ренессанс» (Преподаватель Передков О.М.)

Дипломант I степени: Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)

Дипломант II степени: Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)

________________________________________________________________________

23.03.19 —  I Международный конкурс искусств «Путь к успеху» (Смоленск)

Лауреат I степени:

  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Доценко Лада (Преподаватель Каплина Ж.А. )
  • Лагутина Дарья (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
  • Фортепианный дуэт: Романенко Егор — Романенко Дарья (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Фортепианный дуэт: Новикова Людмила Анатольевна — Трубина Софья Евгеньевна
  • Джазовый ансамбль «Autograph Jazz»: Новиков Арсений — Кабиков Юрий — Терехов Антон (Преподаватель Новикова Л.А. Преподаватель Семенов Е.В. Концертмейстер Гончаров А.И.)
  • Каулькина Елена Олеговна (Концертмейстер Орлов А.Н.)
  • Ансабль преподавателей «Экспромт»: Мищенков Сергей Владимирович — Бурцева Татьяна Александровна — Клименкова Анна Николаевна — Семенов Евгений Валерьевич — Баудер Александр Евгеньевич (Руководитель Баудер А.Е.)

Лауреат II степени:

  • Бубнов Иван (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Ковалева Софья (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Новикова Анна (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Дуэт «Виолинки»: Гальцова Надежда — Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Субботина Е.В.)
  • Инструментальный дуэт: Карманова Вера — Васенкова Анна (Преподаватель Медведева И.В. Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Инструментальный дуэт: Борискова Галина Николаевна — Петрова Антонина Григорьевна
  • Хор «Радуга» (Руководитель Носова С.А. Концертмейстер Борунова Л.А.)

Лауреат III степени:

  • Дуэт «Концертино»: Анисимов Даниил — Синицын Александр (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Фортепианный дуэт: Васенкова Анна — Сучков Константин (Преподаватель Лыткина А.Е. Преподаватель Ксенжик А.Л.)
  • Ансамбль преподавателей «Ньюанс»: Борискова Галина Николаевна — Клименкова Анна Николаевна — Передков Олег Михайлович — Макаренкова Наталья Владимировна

Дипломант I степени:

  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е. )
  • Шурмилина Мария (Преподаватель Сергеенко Т.И. Концертмейстер Николаев С.В.)

Дипломант II степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Полякова Ульяна (Преподаватель Худенцова Н.М.)
  • Элизбарян Лейли (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Фортепианный дуэт: Лазарева Анастасия — Сучков Игорь (Преподаватель Ксенжик А.Л.)
  • Ансамбль виолончелистов «Celloвечки»: Новиков Илья — Носова Полина — Яковлев Алексей. Солист Романенко Егор (Преподаватель Доронина М.А. Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Фортепианный дуэт: Курносенко Степанида, Элизбарян Лейли (Преподаватель Лыткина А.Е.)

Дипломант III степени:

  • Бортникова Анастасия (Преподаватель Еремеева Н.Г.)
  • Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Крупенькин Максим (Преподаватель Макаренкова Н.В.)
  • Сабитова Карина (Преподаватель Андронова И.М.)
  • Твердяков Никита(Преподаватель Ковальчук Н.Н.)
  • Инструментальный ансамбль: Бадюлина Виктория, Степанова Елизавета (Преподаватель Бондарева И.А. Преподаватель Рогова С.А.)

________________________________________________________________________

24.02.19 Открытый телевизионный Международный проект «Таланты России»: квалификационный конкурс-фестиваль «Непокоренные» (Смоленск)

Лауреат I степени:

  • Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
  • Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
  • Кожушная Валерия (Преподаватель Передков О.М.)
  • Маноим Софья (Преподаватель Мальцева М.Г.)
  • Орлов Даниил (Преподаватель Борунова Л.А.)
  • Твердяков Никита (Преподаватель Ковальчук Н.Н.)
  • Фортепианный дуэт: Васенкова Анна — Сучков Константин (Преподаватель Лыткина А.Е. Преподаватель Ксенжик А.Л.)
  • Преподаватель Доронина Марина Амперовна. Концертмейстер Гаврилова Е.З.

Лауреат II степени:

  • Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Баркова Валерия(Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Никифоров Егор (Преподаватель Передков О.М.)
  • Ряполова Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
  • Инструментальный ансамбль: Карманова Вера — Весенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е. Преподаватель Медведева И.В.)
  • Фортепианный ансамбль: Романенко Егор — Прохоренков Никита — Михайлова Алена — Иванова Анастасия (Преподаватель Новикова Н.В.)
  • Дуэт аккордеонистов: Быков Артем — Тарасов Никита (Преподаватель Левшунова Г.И.)

Лауреат III степени:

  • Бубнов Иван (Преподаватель Мищенков С.В.)
  • Носова Полина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
  • Ансамбль гитаристов «Ренессанс» (Руководитель Передков О.М.)
  • Инструментальный дуэт: Демьянов Илья — Яснецов Антон (Преподаватель Левшунова Г.И. Преподаватель Богорад Л.А.)

________________________________________________________________________

20.02.19 —  XIII международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки «Хрустальная лира» (Смоленск)

Диплом участника — Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)

________________________________________________________________________

08.02.2019 — VII международный фестиваль-конкурс имени А.С. Даргомыжского «Юный концертмейстер» (Вязьма)

 Лауреат III степени: Митрюшина Валерия (Преподаватель Новикова Н.В., иллюстраторы: Карташева В.А., Борискова Г.Н.)

Дипломант: Антонова Ирина (Преподаватель Лыткина А.Е., иллюстраторы: Карташева В.А., Борискова Г.Н.)

Участник: Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е., иллюстраторы: Карташева В.А., Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В.)

________________________________________________________________________

01.12.18 Международный проект музыкальных конкурсов «Ты — можешь!» (г. Долгопрудный)

Лауреат II степени: номинация «Инструмнтальное исполнительство-фортепиано» Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)

Лауреат II степени: номинация «Эстрадное фортепиано» Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)

________________________________________________________________________

24.11.18 г.  I Международный конкурс искусств «Серебряные струны дождя» (Смоленск)

Лауреат I степени

  • Доценко Лада (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)
  • Инструментальный дуэт: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.)

 Лауреат II степени

  • Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
  • Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Партия фортепиано Макаренкова Ж.А.)

________________________________________________________________________

30.09.18 Международный фестиваль-конкурс «Огни большого города» (г. Москва)

Лауреат III степени — Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)

 _______________________________________________________________________

Архив 2017/18 уч.год (результаты Международных конкурсов)

Архив 2016/17 уч.год (результаты Международных конкурсов)

Архив 2015/16 уч.год (результаты Международных конкурсов)

Архив 2014/15 уч.год (результаты Международных конкурсов)