Результаты наших учащихся и преподавателей за 2017/18 учебный год
20.05.2018 — II Международный конкурс искусств для детей и подростков «Art kids» (Могилев)
Дипломант II степени — Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)
________________________________________________________________________
09-12.05.2018 — Международный вокальный конкурс «International Competition Music Land» (Санкт-Петербург)
Лауреат III степени — Орлова Екатерина (преподаватель Грахова Н.П.)
________________________________________________________________________
05.05.18 Уральский международный конкурс фортепианных дуэтов «Диалоги за роялем» (Екатеринбург)
Дипломант — фортепианный дуэт: Селянина Алиса, Макарова Ангелина (Преподаватель Алякринская Т.В.)
________________________________________________________________________
29.04.18 — IV Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Время талантов» (Смоленск)
Лауреат I степени — Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.)
Дипломант II степени— Степанова Полина (Преподаватель Рогова С.А.)
________________________________________________________________________
19-22.04.18 IV Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!» (Смоленск)
Гран-При — Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З. )
Лауреат I степени:
- Дуэт «Grazioso»: Диденко Мария, Дементьева Людмила (Преподаватели: Боброва Л.А., Алякринская Т.В.)
- Дуэт «Виолино»: Диденко Мария, Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
- Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.)
Лауреат II степени — Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
Лауреат III степени — Чагарян Карине (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Дипломант I степени — Шустов Сергей (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Петрова А.Г.)
________________________________________________________________________
8-12.04.18 XI Международный конкурс юных пианистов имени С.В. Рахманинова (Великий Новгород)
Дипломант и Специальный приз союза городов центра и северо-запада России «Лучший участник» — Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.). Публикация на сайте Администрации города Смоленска: https://www.smoladmin.ru/press-centr/novosti/smolyanka-prinyala-uchastie-v-mezhdunarodnom-konkurse-yunyh-pianistov-imeni-s-v-rahmaninova/
________________________________________________________________________
24.03.18 VIII Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод» (Смоленск)
Лауреат II степени: Мальцева Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
________________________________________________________________________
17.03.18 — XII Международный конкурс исполнителей эстрадной, джазовой и классической музыки «Хрустальная лира» (Смоленск)
Лауреат II степени
- Фортепианный дуэт «Экспрессия»: Логутова Полина, Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
- Фортепианный дуэт: Христич Анна, Иванов Илья (Преподаватели Баудер Т.Г., Жданова А.В. (ДШИ № 8)
Диплом участника
- Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)
- Фортепианный дуэт «Альянс»: Аникеева Руслана, Андриенко Екатерина (Преподаватель Смирнова Т.И.)
________________________________________________________________________
25.02.18 Открытый телевизионный Международный проект «Таланты России» -квалификационный конкурс-фестиваль «Продвижение» (Смоленск)
Лауреат I степени:
- Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Дуэт «Виолино»: Соколова Вера, Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
- Ишеева Кристина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
- Христич Анна (Преподаватель Баудер Т.Г.)
- Стариченкова Анастасия (Преподаватель Баудер Т.Г.)
- фортепианный эстрадный дуэт: Христич Анна, Иванов Илья (Преподаватели: Баудер Т.Г., Жданова А.В. — ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили г. Смоленска)
- Дуэт «Скерцо»: Олюнина Виктория, Столярова Софья (Преподаватели: Каменева Т.Б., Медведева И.В.)
- Мальцева Ксения (Преподаватель Передков О.М.)
Лауреат II степени:
- Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Фортепианный дуэт: Васенкова Анна, Сучков Константин (Преподаватели: Лыткина А.Е., Ксенжик А.Л.)
Лауреат III степени:
- Носова Полина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Дипломант I степени:
Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)
________________________________________________________________________
23-24.02.18 Московский Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа-Открытая Планета: Планета Смоленск» (г. Смоленск)
Лауреат I степени:
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Дуэт «Грациозо»: Диденко Мария, Дементьева Людмила (Преподаватели: Боброва Л.А., Алякринская Т.В.)
Лауреат II степени:
- Фортепианный дуэт «Экспрессия»: Логутова Полина, Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
- Столярова Софья (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
- Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководители: Озолина М.В., Каулькина Е.О.)
Лауреат III степени:
- Ансамбль ложкарей «Заигрыш» (Руководитель Бурцева Т.А. Концертмейстер Мищенков С.В.)
- Хор «Кантабиле» (Руководитель Паламарчук А.В. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Дипломант I степени:
- Ишеева Кристина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
- Фортепианный дуэт «Autograhp Jazz»: Новиков Арсений, Кабиков Юрий (Преподаватель Новикова Л.А.)
- Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
Дипломант II степени:
- Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Ходченкова Мария (Преподаватель Каплина Ж.А.)
Дипломант III степени:
- Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
Диплом участника:
- Загребаев Артем (Преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
________________________________________________________________________
24.02.18 XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская сказка» (г. Санкт-Петербург)
Лауреат I степени — фольклорный ансамбль «Ярмарка» (руководители: Озолина М.В., Каулькина Е.О.)
________________________________________________________________________
16.02.18 Международный конкурс-фестиваль «Колыбель России» (г. Смоленск)
Гран При — Дементьева Людмила (Преподаватель Алякринская Т.В.)
Лауреат I степени:
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Дуэт «Виолино»: Диденко Мария, Соколова Вера (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
Лауреат III степени — Ишеева Кристина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Дипломант II степени — Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)
Диплом «Лучший руководитель»:
- Алякринская Татьяна Валентиновна
- Боброва Любовь Александровна
Диплом «Лучший концертмейстер»:
- Гаврилова Елена Здравкова
- Шестакова Ольга Ермаковна
________________________________________________________________________
05-08.01.18 X Международный конкурс дарований и талантов «Вершина успеха» (г. Москва)
Лауреат III степени — Орлова Екатерина (преподаватель Грахова Н.П.)
________________________________________________________________________
29.10-01.11.17 IV Испанско-Российский фестиваль «Музыкальный алмаз» (Испания)
Дементьева Людмила (преподаватель Т.В. Алякринская) успешно выступила на IV Испанско-Российском фестивале молодых талантов «Музыкальный алмаз» (Диплом-IV Festival Hispano — Ruso de jovenes talentos «Diamante musical»). В рамках IV фестиваля классической музыки «Музыкальный алмаз» молодые таланты России в сотрудничестве с молодыми выдающимися музыкантами Испании провели концертный тур по Испании в Андалусии.