20.02.15 Вечер встречи выпускников

«Здесь вас помнят, любят и всегда ждут!»  

20.02.15 г. Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников состоялся 20.02.15 г. У входа в концертный зал было организовано специальное место «Автограф на память», где выпускники разных лет могли  в специальной тетради оставить свои пожелания, записать данные о себе (место работы, должность; место учебы, факультет; домашний адрес; семейное положение и т. д.). Пришедшие на вечер могли полистать буклеты, изданные к 100 и 105-летию школы, альбом с фото выпускников, продолживших в дальнейшем свое музыкальное образование.

Converted_file_3d710289Праздник возвращения в «школьные годы чудесные» открыла учащаяся 1-го класса Гришанина Кира вместе с концертмейстером преподавателем школы и выпускницей 2003 года Грешновой Марией Борисовной. Перекличка присутствующих в зале выпускников разных лет определила самые многочисленные выпуски — 2013 и 2014 годы! А в  концертном зале на экране уже мелькали фотографии прошлых лет, демонстрировались фото выпускников различных отделений и специальностей – участников концерта. Одной из первых на сцену поднялась выпускница 2014 года Сухова Вероника. Она исполнила на флейте «Вальс-фантазию» М. И. Глинки. Затем свои концертные номера представили выпускники лауреаты премии имени М. И. Глинки, стипендиаты Администрации Смоленской области — гордость школы: Саткевич Алексей, Лашинина Марина, Чунтонова Надежда, Солдатов Илья.

В 2016 году школе  исполняется 110 лет. За 109 лет много выпускников вышло из стен нашей школы. Сейчас многие из них живут и работают в разных уголках нашей страны и за рубежом. А некоторые бывшие ученики, закончив музыкальные училища, институты, вернулись в свою родную школу. На сегодняшний день 17 преподавателей-выпускников работает в нашей школе. На экране появились детские фотографии выпускников-преподавателей школы. Надо было узнать своих педагогов-коллег по их фотографиям. Зал активно включился в эту игру, высказывая свои варианты ответов. На вечер собрались выпускники-учителя, проработавшие в школе много лет. Выпускница школы 1961 г. Ксенжик А.Л., преподаватель по классу ф-но, вспоминала особенно запомнившихся выпускников и тех, кто стал музыкантами. Заместитель директора по УМР Еремеева Наталья Георгиевна поздравила Анну Леонидовну Ксенжик с победой в областном конкурсе «Лучший работник культуры Смоленщины-2014». Концерт продолжили выпускники-преподаватели школы: Майская Анна Сахибовна, Петрова Антонина Григорьевна, Петрова Анна Александровна. Замечательным дуэтом выпускников — учитель и ученик — выступили Новикова Людмила Анатольевна и Трубина Софья.

Памяти замечательным педагогам, покинувшим нас в разные годы, прозвучала песня «Музыка любви» (муз. и слова Н. Сафоничева) в исполнении выпускницы школы 2013 г. Холодковой Рины. Конечно, приятно, когда ученик выбирает музыку, твою дорогу и по ней идёт. Но не менее ценно, если профессиональными ценителями музыки ощущают себя люди других специальностей, когда-то бывшие твоими учениками. Белова Ксения, Солодухина Кристина, Лукьянов Евгений преподнесли школе свои музыкальные подарки. Со словами благодарности к учителям обратилась Емельянова Елизавета – выпускница 2011 г. Она прочла стихотворение А.Дементьева «Не смейте забывать учителей!». Как-то незаметно вечер встречи подошёл к своему завершению. Во время исполнения выпускницы 2013 г. Осиповой Софьи на экране была представлена сегодняшняя жизнь школы.

Спасибо всем выпускникам кто до сих пор не теряет своих корней и связей  со школой, которая, надеемся, стала для них такой родной и близкой. Не забывайте родной школы, приходите, звоните, пишите и рассказывайте нам о себе. И всем вам говорим мы на прощание: «До новых встреч, друзья, И до свидания!». Программа концерта.