22.12.18 Заседание Клуба Юных Музыкантов на тему «Рождественские песни народов мира и их использование в современной культуре» в ДМШ №1 им. М. Глинки г. Смоленска (по адресу: ул. Жукова,4)

                 

22 декабря состоялось заседание Клуба Юных Музыкантов на тему «Рождественские песни народов мира и их использование в современной культуре». В ходе собрания участники и преподаватель Ольга Алексеевна Карулина ознакомились и обсудили рождественские обряды разных стран мира, знакомые и неизвестные.
В основе праздника Рождества лежит одна и та же легенда, но насколько по-разному она реализуется в разных странах! Жители разных стран или наряжают пальму, или выбрасывают из окон апельсины, или поют хором и по одиночке, или отправляют подарки по воде. И в каждой стране есть свои песни для всех этих случаев!
Учащимся были продемонстрированы видеофрагменты выступлений. Ребята разучили песни и спели их, атмосфера была  дружественной.
В финале — о современной культуре рождества. Были исполнены хиты «Jingle bells», «Silent night», «Last Christmas», «Rocking around Christmas tree», «Щедрик» и всем известная «Ёлочка».