18.12.18 Концерт «Играем вместе» в ДМШ №1 им. М. Глинки г. Смоленска (по адресу: ул. Жукова,4)

   

Что может объединять детей в музыкальной школе? Конечно, общее дело – творчество, а еще точнее – сотворчество. Именно это и представили вниманию своих родителей и друзей наши обучающиеся и их преподаватели в концерте «Играем вместе», который состоялся 18 декабря 2018 г. в МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. М.И. Глинки» г. Смоленска (ул. Жукова, 4). 

Этот концерт стал уже традиционным, такие концерты проводятся уже третий год. Вниманию слушателей была представлена разнообразная программа от детских песен до весьма сложных произведений, от классики до современности. В очередной раз обучающиеся почувствовали себя настоящими артистами, передающими свои переживания, эмоции, дух сотворчества. В зале царила непринужденная, семейная атмосфера, видимо, поэтому с каждым годом увеличивается количество «семейных» ансамблей.

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели всех отделений ДМШ. Юные музыканты выступали как в дуэтах, так и являясь аккомпаниаторами для своих наставников и друзей, исполняющих произведения на других инструментах. В этом году концертная программа была расширена вокальными дуэтами. Концерт вели преподаватель Мальцева М.Г. и ученица 3 класса Ерохова Александра. Каждый сидящий в зале чувствовал атмосферу единения, чувствовал, что в этот день зрители и участники концерта — это большая семья, в которой объединяет всех любовь к музыке, любовь к искусству!