15.11.21 Литературно-музыкальная композиция «В нем Совесть сделалась пророком и поэтом» в рамках цикла «Музейные встречи» музейной экспозиции школы

15 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения одного из самых читаемых писателей в мире Федора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей России, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.
В концертном зале ДМШ № 1 имени М.И. Глинки 15 ноября обучающиеся и преподаватели посвятили юбилею великого русского писателя литературно-музыкальную композицию «В нем Совесть сделалась пророком и поэтом» в рамках цикла «Музейные встречи» музейной экспозиции школы. Прозвучали цитаты из писем Ф. Достоевского о музыке, его стихотворения в исполнении актера Смоленского камерного театра Андрея Аббасова, произведения любимых писателем композиторов Ференца Листа, Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта, народные протяжные песни, сценки из народных обрядов, которые хорошо знал Федор Михайлович.

ВИДЕОЗАПИСЬ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМПОЗИЦИИ

Программа литературно-музыкальной композиции (скачать)