24.01.2021 ЛЕКЦИЯ – КОНЦЕРТ: «УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ. ДМИТРИЙ КАБАЛЕВСКИЙ»

24 января в детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки в рамках общешкольного проекта «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» состоялась первая лекция-концерт «Учитель пения. Дмитрий Кабалевский» авторского цикла «Маленькие тайны большой музыки» музыковеда Московской государственной академической филармонии Татьяны Васильевой.Цикл «Маленькие тайны большой музыки» стал продолжением полюбившегося юным музыкантам и их родителям цикла «Детство великих музыкантов», который в течение двух лет проходил в Смоленской областной филармонии.

Проект «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» одной из задач ставит формирование у юных исполнителей осознания себя не только как обучающегося ДМШ, ДШИ, но как музыканта-просветителя, деятельность которого направлена на музыкальную пропаганду и приобщение широкого круга населения к музыкальному искусству. В связи с ограничительными мероприятиями в лекции-концерте «Учитель пения. Дмитрий Кабалевский» приняли участие обучающиеся и преподаватели ДМШ № 1 имени М.И. Глинки, в дальнейшем к участию в проекте приглашаются обучающиеся, преподаватели ДМШ, ДШИ Смоленска. Полную версию лекции-концерта можно увидеть на сайте школы http://smol-dmsh1.ru/?page_id=19216 Все участники концерта были награждены дипломами.
Реализация проекта «Детская городская общедоступная филармония «Музыкальное просветительство» стала возможна при спонсорской поддержке Майоровых Владимира Викторовича и Айны Натиговны.

ВИДЕОЗАПИСЬ КОНЦЕРТА


Программа лекции-концерта (скачать)

О МЕРОПРИЯТИИ В СМИ


На сайте Администрации города Смоленска:
https://www.smoladmin.ru/press-centr/novosti/v-detskoj-muzykalnoj-shkole-1-imeni-m-i-glinki-smolenska-sostoyalas-lekciya-koncert/
В СМИ:
https://smolgazeta.ru/culture/84186-ucheniki-i-prepodavateli-muzykalnoy-shkoly.html