27.12.19 Концерт преподавателей ДМШ № 1 им. М.И. Глинки г. Смоленска «Рождественский подарок» (ул. Маркса,8)

  

Новогодние концерты с нетерпением ждут и зрители, и сами артисты. Ведь именно к этим праздничным выступлениям готовятся самые яркие номера. Праздники Новый год и Рождество — время волшебства, чудес и подарков. Преподаватели детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки приготовили «Рождественский подарок» — концерт, который состоялся 27 декабря. 

Новогоднее представление началось с появления символа года — Крыски-Лариски. Она рассказала каким будет этот 2020 год — год Крысы. Концертная программа открылась Импровизацией «Новогодний сон ученика музыкальной школы» в исполнении ансамбля преподавателей отделения «Инструменты эстрадного оркестра». Эта Импровизация включала в себя популярную музыку и всем известные новогодние мелодии.

Дед Мороз зажег огоньки на ёлке. А Снегурочка провела Мышиную викторину. Зрители,  принимая активное участие в ней, помогли главным героям Деду Морозу и Снегурочке устроить настоящий праздник. Всем кто правильно отвечал на вопросы викторины достались подарки.

В этот вечер на сцене свое исполнительское мастерство показали коллективы и солисты: около 30 преподавателей школы. Слушатели тепло приветствовали их выступления. В концертную программу вошло четырнадцать номеров инструментального и вокального жанров современных композиторов и композиторов-классиков. Звучали также собственные обработки и импровизации преподавателей. Аранжировки Владимира Германовича Бачина и его сольное выступление «Новогодний экспромт» просто покорили публику.

Закончился концерт традиционной «игрой в снежки» артистов с публикой в зале и конечно же фотосессией с символом года — Крыской, Дедом Морозом и Снегурочкой. После концерта дети еще долго рассказывали стихи Деду Морозу и получали сладкие подарки. Программа концерта