25.12.18 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для знатоков музыкальной литературы в ДМШ №1 им. М. Глинки г. Смоленска (по адресу: ул. Жукова,4)

  

25 декабря в МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. М.И. Глинки» г. Смоленска (ул. Жукова, 4) состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для знатоков музыкальной литературы. На игру пришли обучающиеся 7 класса-знатоки и выпускники музыкальной школы 2016, 2017, 2018 года, выступающие оппонентами знатоков. Игровой процесс оформлялся в стиле популярной тв-игры, на вечер был введён дресс-код. Многие элементы игры: волчок, счёт на табло, удар гонга, световое и звуковое решение были скопированы в уютной обстановке кабинета теоретических дисциплин. Автором сценария и ведущей игры выступила преподаватель Карулина О.А.
В ходе игры большой ажиотаж вызвал вопрос с приспособлениями для чтения книг (которые знатоки приняли сначала за молоточки внутри фортепиано, а затем за медиаторы).  Знатоки не сдавали позиций, но волчок был не на их стороне, выбирая самые сложные вопросы (например, вопрос с фотографиями композиторов в детстве). Опытные магистры из числа выпускников на этот раз одержали победу, но все получили приятные эмоции и маленькие сувениры на память об игре. Было решено отыграть реванш в финале учебного года.