Результаты наших учащихся и преподавателей за 2018/19 учебный год
18.05.19 Открытая городская детская научно-исследовательская конференция «Мировое искусство XIX-XX веков» (Смоленск)
Участники:
- Кочкина Альбина (Преподаватель Ященкова С.И.)
- Беляцкая Кира, Иванова Аделина (Преподаватель Галицкая Г.Ф. , преподаватель Жиромская Е.В.)
- Рыданова Полина, Олюнина Виктория (Преподаватель Макаренкова Ж.А., преподаватель Каменева Т.Б.)
___________________________________________________________________________
19.05.19 — III открытый городской фестиваль-конкурс инструментальной миниатюры имени А.Н. Глинки-Измайлова (Смоленск)
номинация «фортепиано»:
Лауреат I степени:
- Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
Лауреат II степени:
- Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
Дипломант I степени — Аникеева Руслана (Преподаватель Смирнова Т.И.)
номинация «искусство концертмейстера»:
Лауреат II степени:
- Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В. Иллюстратор Иванова Аделина. Преподаватель Каменева Т.Б.)
- ‘Митрюшина Валерия (Преподаватель Новикова Н.В. Иллюстратор Борискова Г.Н. Иллюстратор Карташева В.А.)
Лауреата III степени:
- Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е. Иллюстратор Карманова Вера. Преподаватель Медведева И.В.)
- Кучер Екатерина (Преподаватель Новикова Н.В. Иллюстратор Борискова Г.Н. Иллюстратор Карташева В.А.)
номинация «струнные инструменты»:
Лауреат I степени:
- Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
номинация «духовые и ударные инструменты»:
Лауреат I степени:
- Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
- Столярова Софья (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
номинация «народные инструменты»:
Лауреат I степени — Котов Матвей (Преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
Лауреат II степени — Анисимов Даниил (Преподаватель Мищенков С.В.)
Лауреат III степени:
- Крупенькин Максим (Преподаватель Макаренкова Н.В.)
- Санжаков Ростислав (Преподаватель Борискова Г.Н.)
___________________________________________________________________________
25.03.19 — II открытый городской конкурс «Музыкальный эрудит»
номинация «Элементарная теория музыки»
Лауреат I степени:
- Котов Матвей (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Фролова Елизавета (Преподаватель Галицкая Г.Ф.)
Лауреат II степени:
- Сергеенков Александр (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
- Слободина Полина (Преподаватель Галицкая Г.Ф.)
Лауреат III степени:
- Железнова Алина (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Исаева Александра (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
- Кулаков Матвей (Преподаватель Виницкая В.Б.)
номинация «Музыкальная грамота»
Лауреат III степени:
Ионова Ольга (Преподаватель Жиромская Е.В.)
___________________________________________________________________________
16-22.03.19 — V Открытый городской конкурс «Смоленский парад искусств»
Номинация «Ансамбли народных инструментов»
Лауреат I степени:
- Дуэт аккордеонистов: Анисимов Даниил, Синицын Александр (Преподаватель Мищенков С.В.)
- Ансамбль гитаристов «Ренессанс» (Руководитель Передков О.М.)
Номинация «Струнно-смычковые инструменты»
Лауреат I степени:
Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
Лауреат II степени:
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Носова Полина (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
- Скрипичный дуэт «Виолинки»: Гальцова Надежда — Гришанина Кира (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Субботина Е.В.)
- Ансамбль виолончелистов «Chelloвечки» (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г. Концертмейстер Романенко Егор)
Лауреат III степени:
- Абраменкова Елисавета (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
- Борунова Юлия (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Борунова Л.А.)
- Ансамбль скрипачей «Забава» (Преподаватель Колобова С.В. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
Дипломант:
- Баркова Валерия (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
- Яковлев Алексей (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Диплом «За лучшее исполнение»:
- Диденко Мария (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Гальцова Надежда (Преподаватель Боброва Л.А. Концертмейстер Гаврилова Е.З.)
- Ансамбль виолончелистов «Chelloвечки» (Преподаватель Доронина М.А. Концертмейстер Петрова А.Г. Концертмейстер Романенко Егор)
Диплом «Лучший концертмейстер»:
- Гаврилова Елена Здравкова
- Петрова Антонина Григорьевна
Номинация «Сольфеджио»
Лауреат I степени:
- Диденко Мария (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
- Синельщиков Илья (Преподаватель Карулина О.А.)
- Столярова Софья (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
Лауреат II степени:
- Антонова Ирина (Преподаватель Жиромская Е.В.)
- Роде Дарья (Преподаватель Жиромская Е.В.)
- Шурмилина Мария (Преподаватель Карулина О.А.)
- Шустов Сергей (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
Лауреат III степени:
- Кочкина Альбина (Преподаватель Виницкой В.Б.)
- Ковалева Софья (Преподаватель Виницкой В.Б.)
Номинация «Духовые и ударные инструменты»
Лауреат I степени:
Столярова Софья (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
Лауреат II степени:
- Иванова Аделина (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
- Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
- Лесникова Александра (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
Лауреат III степени:
- Короткин Матвей (Преподаватель Алтухова Е.Г. Концертмейстер Майская А.С.)
- Хаустова София (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
Дипломант:
Клименко Марианна (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
Номинация «Исполнители народной и эстрадной песни»
Лауреат I степени:
Лагутина Дарья (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
Лауреат II степени: Орлова Екатерина (Преподаватель Грахова Н.П.)
Лауреат III степени:
- Кочкина Альбина (Преподаватель Грахова Н.П.)
- Левченков Петр (Преподаватель Грахова Н.П.)
- Вокальный дуэт: Борзов Даниил, Левченков Петр (Преподаватель Грахова Н.П.)
Дипломант I степени:
- Фольклорный ансамбль «Добро» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
- Фольклорный ансамбль «Ярмарка» (Руководитель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
- Микулич Дарья (Преподаватель Каулькина Е.О. Концертмейстер Орлов А.Н.)
- Рыданова Полина (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
- Вокальный ансамбль (Преподаватель Грахова Н.П.)
- Борзов Даниил (Преподаватель Грахова Н.П.)
Дипломант II степени:
Фольклорный ансамбль «Перезвон» (Руководитель Каулькина Е.О. Концертмейстер Орлов А.Н.)
Дипломант III степени:
Куприна Милана (Преподаватель Озолина М.В. Концертмейстер Орлов А.Н.)
Номинация «Фортепиано»
Лауреат II степени:
- Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Сидоренков Дмитрий (Преподаватель Киреева Е.И.)
- Меджидова Амина (Преподаватель Потапова Н.В.)
Лауреат III степени:
- Дмитриева Евгения (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Сергеева Екатерина (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Иванова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Михайлова Алена (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Найда Ольга (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Романенкова Алиса (Преподаватель Новицкая М.С.)
- Качановская Полина (Преподаватель Арабханова Е.Ю.)
Дипломант I степени:
- Лазарева Анастасия (Преподаватель Ксенжик А.Л.)
- Бортникова Анастасия (Преподаватель Еремеева Н.Г.)
- Элизбарян Лейли (Преподаватель Лыткина А.Е.)
Дипломант II степени:
- Грешнова Алиса (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Полякова Ульяна (Преподаватель Худенцова Н.М.)
- Долосова Серафима (Преподаватель Маркелова Н.В.)
- Ершова Елизавета (Преподаватель Мальцева М.Г.)
___________________________________________________________________________
03.03.19 IV открытый городской конкурс исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки «Jazz Piccolo» (Смоленск)
Лауреат I степени:
- Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Котов Матвей (Преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
- Шубич Никита(Преподаватель Алтухова Е.Г. Концертмейстеры: Новикова Л.А., Семенов Е.В., Гончаров А.И.)
- Эстрадный дуэт «Seсond Shift»: Лебедев Ярослав, Кабиков Фаддей (Преподаватель Новикова Л.А.)
- Кулаков Александр (Преподаватель Семенов Е.В.)
- Джазовый ансамбль «Autograph Jazz»: Кабиков Юрий, Новиков Арсений, Терехов Антон (Преподаватели Новикова Л.А., Семенов Е.В. Концертмейстер Гончаров А.Е.)
- Загребаев Артем (Преподаватель Бурцева Т.А. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
Лауреат II степени:
- Васенкова Анна (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Карманова Вера (Преподаватель Медведева И.В. Концертмейстер Новицкая М.С.)
- Фортепианный дуэт: Романенко Дарья, Романенко Егор (Преподаватель Новикова Н.В.)
- Инструментальный дуэт: Карманова Вера, Васенкова Анна (Преподаватели: Медведева И.В., Лыткина А.Е.)
- Анисимова Дарья (Преподаватель Маслякова Н.А.)
- Яснецов Антон (Преподаватель Богорад Л.А.)
- Фортепианный дуэт: Аникеева Руслана, Андриенко Екатерина (Преподаватель Смирнова Т.И.)
- Джазовый ансамбль «First Music School»: Ионова Ольга, Кабиков Юрий, Симакова Мария, Терехов Антон, Грищенков Даниил, Губарев Павел (Преподаватели: Новикова Л.А., Семенов Е.В., Алтухова Е.Г., Гончаров А.И. Концертмейстер Гончаров А.И.)
Лауреат III степени:
- Тригубов Клим (Преподаватель Базенкова Н.В.)
- Шинкарева Екатерина (Преподаватель Орлова И.В.)
- Семенова Анастасия (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Фортепианный дуэт: Какоткина Алена, Какоткина Анна (Преподаватель Рогова С.А.)
- Дуэт гитаристов: Земчикова Анастасия, Михальченков Александр (Преподаватель Бейсенбина Т.А.)
- Джазовый ансамбль: Кузьменков Алексей, Рассказа Данила, Меркушев Михаил (Преподаватели: Новикова Л.А., Семенов Е.В., Медведев А.Н.)
- Аникеева Руслана (Преподаватель Смирнова Т.И.)
- Киселева Полина (Преподаватель Потапова Н.В.)
- Маноим Софья (Преподаватель Мальцева М.Г.)
- Музыкантов Игнат (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Смирнов Михаил (Преподаватель Мальцева М.Г.)
- Иванова Аделина (Преподаватель Каменева Т.Б. Концертмейстер Базенкова Н.В.)
- Миткевич Любовь (Преподаватель Орлова И.В.)
- Селихова Полина (Преподаватель Рогова С.А.)
- Дуэт домристов: Рамазян Софья, Горбунова Кира (Преподаватели: Борискова Г.Н., Клименкова А.Н. Концертмейстер Шестакова О.Е.)
- Коценкова Евгения (Преподаватель Маслякова Н.А.)
Дипломант I степени:
- Беляцкая Кира (Преподаватель Базенкова Н.В.)
- Долгалева Карина (Преподаватель Маслякова Н.А.)
- Фортепианный дуэт: Курносенко Степанида, Элизбарян Лейли (Преподаватель Лыткина А.Е.)
- Фортепианный дуэт: Найда Ольга, Сулимова Мария (Преподаватель Алякринская Т.В.)
- Григорьева Анна (Преподаватель Смирнова Т.И.)
Дипломант II степени:
- Степанова Елизавета (Преподаватель Рогова С.А.)
- Конченко Анастасия (Преподаватель Борисова Н.И. Концертмейстер Андронова И.М.)
___________________________________________________________________________
15.12.18 III городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Музыкальная семья» (Смоленск)
Лауреат I степени — Карманова Вера-Карманова Д.А. (Руководитель Медведева И.В.)
Лауреат II степени:
- Балан Кристина-Свиридова Э.Н. (Руководитель Потапова Н.В.)
- Иванова Аделина-Беляцкая Кира (Руководители Каменева Т.Б., Базенкова Н.В.)
- Иванова Дарья-Иванова Анастасия (Руководитель Лыткина А.Е.)
- Найда Ольга-Найда Лидия (Руководитель Алякринская Т.В.)
- Найда Ольга-Осипова Екатерина (Руководитель Алякринская Т.В.)
- Романенко Дарья-Романенко Егор (Руководитель Новикова Н.В.)
- Шинкарева Екатерина-Шинкарева О.П. (Руководитель Орлова И.В.)
Лауреат III степени:
- Железнова Александра-Железнова Алина (Руководитель Арабханова Е.Ю.)
- Какоткина Анна-Какоткина Алена (Руководитель Рогова С.А.)
- Лапин Александр (ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили)— Лапина Нина (Руководители: Ксенжик А.Л. и Барковская Л.С. (ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили)
- Полякова Ульяна-Полякова Арина (Руководитель Худенцова Н.М.)
- Синельщиков Илья-Синельщикова Кира (Руководитель Богорад Л.А.)
- Фролова Анастасия-Фролова Елизавета (Руководитель Лыткина А.Е.)
Диплом «За яркий дебют» — Шинкарева Екатерина-Шинкарева О.П. (Руководитель Орлова И.В.)
Диплом « За преданность традицициям семейного музицирования» — Найда Ольга-Осипова Екатерина (Руководитель Алякринская Т.В.)
___________________________________________________________________________
16.12.18 — I Открытый городской конкурс хоровых коллективов «Благозвучие» (Смоленск)
Номинация «Хоры инструментальных отделений ДМШ, ДШИ»
Лауреат III степени
- Хор «Соловушко» (Руководитель Парамарчук А.В. Концертмейстер Петрова А.Г.)
- Хор «Радуга» (Руководитель Носова С.А. Концертмейстер Борунова Л.А.)
Дипломант I степени
Хор «Кантабиле» (Руководитель Парамарчук А.В. Концертмейстер Петрова А.Г.)
Номинация «Хоры хоровых отделений ДМШ, ДШИ»
Лауреат II степени
Хор «Веселые нотки» (Руководитель Сенченко С.И. Концертмейстер Новицкая М.С.)
___________________________________________________________________________
08.12.18 I Открытый городской конкурс «Золотой ключик» по предмету «Слушание музыки» (Смоленск)
Приз «Музыкальный всезнайка»
49 баллов из 50 возможных — Борунова Юлия (Преподаватель Виницкая В.Б.)
50 баллов из 50 возможных — Кулешова Маргарита (Преподаватель Виницкая В.Б.) и Стародубцева Анастасия (Преподаватель Виницкая В.Б.)
Лауреат I степени
- Борунова Юлия (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Гуменникова Злата (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Кулешова Маргарита (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Моисеева Олеся (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Новикова София (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
- Романенкова Алиса (Преподаватель Живуцкая Р.Н.)
- Стародубцева Анастасия (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Фролова Анастасия (Преподаватель Виницкая В.Б.)
Лауреат II степени
- Корчигин Федор (Преподаватель Галицкая Г.Ф.)
- Кузнецова Вера (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Селедевская Мария (Преподаватель Виницкая В.Б.)
- Сергеева Екатерина (Преподаватель Галицкая Г.Ф.)